#vDM30in30 Foi dada a largada… atrasado :(

Olá Homelabers!

Na terça-feira (01/11) eu deveria ter postado o primeiro post da série #vDM30in30, mas acontece que eu passei muito mal no domino pela manhã e acabei no hospital internado e operado as pressas. Não foi nada grave, mas eu há muito tempo sofro de cálculo renal, ou no populacho “Pedra nos Rins” e uma “pedrinha” acabou se alojando no canal entre o meu rim direito e a bexiga, interrompendo o fluxo de urina e provocando uma infecção.

Já estou de volta (mais ou menos) a ativa e prometo compensar o atraso.

paralelepipedo

Aqui está a lista de todos os participantes (até agora) do desafio #vDM30in30 que copiei descaradamente do blog do Eric – http://discoposse.com/vdm30in30/

  1. Dee Abson (@deeabson) – https://teebeedee.org/
  2. Jeorry Balasabas (@jeorryb) – http://www.datarambler.com/
  3. Anthony Burke (@pandom_) – http://networkinferno.net/
  4. Michael Cade (@MichaelCade1) – http://www.vzilla.co.uk/vzilla-blog.html
  5. Valdecir Carvalho (@homelaber) – http://homelaber.com.br/
  6. Matt Crape (@MattThatITguy) – http://42u.ca/
  7. Gareth Edwards (@GarethEdwards86) – http://www.virtualisedfruit.co.uk/
  8. Thom Greene (@tbgree00) – https://thomgreene.com
  9. Brett Johnson (@brettjohnson008) – https://sdbrett.com
  10. Jim Jones (@k00laidIT) – https://www.koolaid.info/
  11. Dean Lewis (@saintdle) – http://www.educationalcentre.co.uk/
  12. Simon Long (@SimonLong_) – http://www.simonlong.co.uk/
  13. Angelo Luciani (@AngeloLuciani) – http://www.virtuwise.com
  14. Tim Meusel (@BastelsBlog) – https://blog.bastelfreak.de
  15. Wences Michel (@wmichel) – https://m1labs.co/
  16. Gina Minks (@gminks) – http://ginaminks.com/wordpress
  17. Christian Mohn (@h0bbel) – http://vninja.net/
  18. Chris Mutchler (@chrismutchler) – http://virtualelephant.com/
  19. Rob Nelson (@rnelson0) – http://rnelson0.com
  20. Mike Preston (@mwpreston) – http://blog.mwpreston.net/
  21. John Price (@JohnAPrice29) – http://www.infotechthings.com/
  22. Taylor Riggan (@triggan) – http://www.wearabletoaster.com/
  23. Rodrigo Rovere (@BlogCiscoRedes) – http://ciscoredes.com.br/
  24. Ariel Sanches Mora (@arielsanchezmor) – https://sites.google.com/site/arielsanchezmora/
  25. Dave Simpson (@bfd_diplomacy) – http://www.virtualmachinery.co.uk/
  26. Peter Souter (@PeterSouter) – https://petersouter.co.uk/
  27. Kevin Sparenberg (@kmsigma) – http://blog.kmsigma.com/
  28. Mike Stanley (@mikestanley) – https://mikestanley.me/ – http://geekfoodcritic.com/
  29. Virtual Tom (@virtual_tom) – http://vtomblog.com/
  30. Keith Townsend (@CTOAdvisor) – http://www.thectoadvisor.com/
  31. Akmal Waheed (@akmal_waheed) – http://vdm-001.blogspot.in/
  32. Daryl Wiest (@DarylWiest) – http://darylwiest.blogspot.com/
  33. Eric Wright (@DiscoPosse) – http://discoposse.com – https://turbonomic.com/author/eric-wright/
  34. Clint Wyckoff (@ClintWyckoff) – http://cdub.azurewebsites.net/

É isso pessoal! Até o próximo post!

Só mais um cara quase 40rentão com mais de 15 anos trabalhando com “computação”. Mestre em Nada, NINJA 9º DAN em Coisa Nenhuma.

Conhece um pouquinho de Infraestrutura, Redes, Servidores, SO, Virtualização, Desenvolvimento, Suporte e Helpdesk.

Editor do blog Homelaber Brasil (http://homelaber.com.br)

Nerd, Acumulador, Corintiano-Maloqueiro-Sofredor, Old School Gamer (Arcades), Marido, Pai da Mariana, do João e da Gabi, fotógrafo aposentado e bebedor de cerveja e whiskey.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *